Эколог: Наша национальная особенность – добавить даже в экологические проекты коррупционную составляющую


Законопроект №4167 о промышленных выбросах – в тренде Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, но нуждается в доработке, а в сегодняшнем же виде он навредит стране, заявил в эфире телеканала "Украина 24" гендиректор Центра экологии и развития новых технологий Владислав Антипов.
"К сожалению, по нашей национальной украинской традиции в законопроекты постоянно добавляют всевозможные коррупционные положения. Которые вместо того, чтобы улучшить ситуацию, – вредят. Например, к законопроекту №4167 бизнес-ассоциации, бизнес-эксперты, промышленные предприятия много раз пытались давать свои замечания и правки. Но большая часть этих правок не была услышана. Поэтому дело это нужное. Но в той редакции, в которой он есть сейчас, – это, мягко говоря, рискованно, а честно говоря, – губительно", – заявил эксперт.
Он считает, что законопроект с правками даст стимул для инвесторов, так как создаст прозрачные правила и условия для развития предприятий.
"Ну а если будет продолжаться такая же работа над законопроектом, которая была до этого, когда идет разговор в режиме: "Спасибо, мы вас услышали, но будем делать по-своему...", то лучше его не принимать в первом чтении, а хорошо доработать, и после этого нормальный законопроект выносить в зал", – сказал Антипов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура