Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Политика

Элитные автомобили тещи, дом матери, автопарк жены. НАПК подозревает зама одесского военкома в незаконном обогащении на более чем 14 млн грн 

Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции выявило признаки незаконного обогащения на более чем 14 млн грн у замначальника территориального центра комплектования и социальной поддержки – начальника сектора комплектования Одесского областного ТЦК Дениса Галушко. Об этом 25 августа в Telegram сообщила пресс-служба НАПК.

Отмечается, что по результатам мониторинга образа жизни Галушко НАПК выявило признаки коррупционного уголовного преступления.

РЕКЛАМА

"Так, теща военкома, начиная с 2020 года, приобрела, а впоследствии продала два автомобиля: Mercedes-Benz GLE 43 AMG стоимостью 2 млн грн и Mercedes-Benz GLS 350 стоимостью 2,3 млн грн. В прошлом году она купила еще и автомобиль BMW X7 XDRIVE 30D. Осенью прошлого года она стала владелицей жилого дома и земельного участка на более чем 3 млн грн", – сказано в сообщении.

Кроме того, по данным НАПК, мать Галушко прошлым летом приобрела автомобиль Toyota RAV-4 HYBRID стоимостью более 880 тыс. грн и жилой дом с земельным участком за почти 1,7 млн грн, "не будучи финансово способной на это".

РЕКЛАМА

"Владельцем квартиры в Одессе стоимостью 563 тыс. грн стал и сын военкома, – говорится в сообщении. – Позапрошлой осенью автомобиль Mazda CX-5 приобрела и жена военкома, а летом 2023 года она пополнила свой автопарк еще и Mercedes-Benz V-KLASSE стоимостью более 2,6 млн грн".

Как указали в НАПК, кроме указанных покупок, с 2021 года зам одесского военкома вместе с женой потратили почти 6 млн грн, что "несопоставимо больше, чем они могли получить законным способом".

Материалы в отношении Галушко НАПК направило в Специализированную прокуратуру в сфере обороны Южного региона.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА