$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Формирование новых тарифов на тепло и горячую воду в Украине завершено – Нацкомиссия

Формирование новых тарифов на тепло и горячую воду в Украине завершено – Нацкомиссия Тарифы на услуги теплоснабжающих предприятий изменятся с 1 января
Фото: pixabay.com

Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг установила новые тарифы еще для восьми предприятий теплоснабжения. Отопление и горячая вода подорожают на 10–21%.

11 декабря Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), завершила процедуру утверждения новых тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение в связи с подорожанием газа. Расценки утверждены еще для восьми лицензиатов – теплоснабжающих организаций, сообщила пресс-служба комиссии.

Глава комиссии Оксана Кривенко опубликовала в Facebook инфографику, согласно которой тариф для бытовых потребителей, которых обслуживают сегодняшние лицензиаты, вырастет на 10–21%.

10 декабря НКРЭКУ утвердила тарифы еще для 18 компаний.

Новые тарифы должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

Кабинет Министров Украины 19 октября принял решение повысить с 1 ноября 2018 года цены на газ на 23%, до 8550 грн за 1000 м³. 

Премьер-министр Владимир Гройсман уверял, что после повышения цены на газ тарифы на тепло и горячую воду могут вырасти не более чем на 16% и что рост тарифов не отразится на получателях субсидий.