Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что страна-агрессор Россия не готовится применить ядерное оружие в ходе войны в Украине. Он заявил об этом на пресс-конференции в Токио 14 марта, которую WION транслировал в YouTube.

На вопрос об угрозах российского президента Владимира Путина он ответил, что не видит к этому предпосылок.

РЕКЛАМА

"Я не верю, что мы наблюдаем необходимые условия, которые могут указывать на возможность применения ядерного оружия, если мы говорим о войне в Украине", – сказал Гросси.

Гендиректор МАГАТЭ отметил, что пять членов Совета Безопасности ООН, которые по международному праву являются единственными ядерными державами, заявили ранее, что войну с применением оружия массового уничтожения нельзя выиграть и она никогда не должна начаться.

13 марта Путин в интервью одному из пропагандистов заявил, что с военно-технической точки зрения РФ готова к ядерной войне, а ее стратегические силы "постоянно находятся в состоянии боевой готовности".

"Не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы", – сказал президент страны-оккупанта.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА