Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Кличко призвал Мининфраструктуры закрыть авиасообщение со странами, где распространяется коронавирус

Кличко призвал Мининфраструктуры закрыть авиасообщение со странами, где распространяется коронавирус Кличко: Аэропорты – ворота в нашу страну и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Прекращение авиасообщения со странами, где распространяется коронавирус, необходимо для минимизации вероятности вспышки эпидемии как в столице, так и в целом в Украине, считает мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Министерству инфраструктуры Украины и руководству аэропорта Борисполь с призывом закрыть авиасообщение со странами, где распространяется эпидемия коронавируса. Соответствующее обращение опубликовано в Facebook.

"Мы все наблюдаем за ситуацией, когда в Киев до сих пор следуют рейсы из Милана! В этом городе, как и во всей Италии, сегодня очень сложная ситуация и распространяется эпидемия коронавируса", – отметил мэр.

Он заверил, что украинская власть делает все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине.

"Аэропорты – ворота в нашу страну и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимо для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", – добавил Кличко.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ на 12 марта, коронавирусом инфицировано 125 048 человек в более чем 100 странах, 4613 человек скончались. Большинство смертей – 3173 – зафиксировано в Китае.

В Украине по состоянию на 13 марта зафиксировано три случая заражения коронавирусом, одна из инфицированных умерла.

С 12 марта Кабинет Министров ввел карантин по всей Украине. Ограничительные меры продлятся три недели – до 3 апреля. 13 марта Совет национальной безопасности и обороны решил закрыть границы для иностранцев на две недели.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов