$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский: Чтобы выйти во второй тур, надо около $50 млн. Но это если на старте у тебя узнаваемость не меньше 90% G

Коломойский: Чтобы выйти во второй тур, надо около $50 млн. Но это если на старте у тебя узнаваемость не меньше 90% Коломойский отметил, что действующий президент Украины Петр Порошенко имеет "отличную" узнаваемость
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Среди кандидатов в президенты Украины практически 100-процентная узнаваемость у лидера радикальной партии Олега Ляшко, шоумена Владимира Зеленского и лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, сказал украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Чтобы победить на выборах президента Украины, нужно иметь от $50 до $100 млн. Такое мнение выразил украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Чтобы выйти во второй тур, надо в районе $50 млн. Но это если на стартовой позиции у тебя узнаваемость не меньше 90%", – сказал он.

Коломойский считает, что среди кандидатов в президенты узнаваемость ниже 90% только у лидера партии "Гражданская позиция", экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

"Нет, у [основателя "Оппозиционной платформы – За жизнь", нардепа Юрия] Бойко, пожалуй, чуть меньше 90. У [действующего президента Украины Петра] Порошенко узнаваемость отличная. У [лидера "Батьківщини" Юлии] Тимошенко, [шоумена] Зеленского и [лидера Радикальной партии Олега] Ляшко под 100%", – добавил бизнесмен.

Ляшко много работал над тем, чтобы украинцы его узнавали, подчеркнул Коломойский.

"Все его выходки – это же для повышения узнаваемости", – отметил он.

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой "Рейтинг" с 19 октября по 2 ноября, среди потенциальных кандидатов в президенты Украины лидируют Тимошенко (20,7%), Зеленский (11,44%) и Порошенко (10,3%)