$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корниенко: Нет никаких сомнений, что Верещук могла бы возглавлять Минреинтеграции и быть вице-премьером

Корниенко: Нет никаких сомнений, что Верещук могла бы возглавлять Минреинтеграции и быть вице-премьером Верещук говорила об амбициях возглавить Минобороны
Фото: Ірина Верещук / Facebook
Глава партии "Слуга народа", первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко не сомневается в том, что нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук могла бы возглавлять Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. 

Об этом он заявил в интервью Общественному, которое вышло 1 ноября. 

"Нет вообще никаких сомнений, что Ирина могла бы возглавлять и Министерство оккупированных территорий, и, наверное, быть вице-премьером по вопросам реинтеграции. Она показала в нескольких сферах себя очень неплохо, и в оборонном комитете [Рады] нет нареканий на ее работу со стороны коллег", – сказал он. 

По мнению Корниенко, нардеп с такой подготовкой, как у Верещук, "точно может быть министром, особенно в такой непростой истории, как реинтеграция". 

Контекст

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с марта 2020 года возглавлял Алексей Резников. 1 ноября 2021 года он написал заявление об отставке

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия говорил, что Резникова рассматривают как претендента на пост главы Минобороны, а Верещук – как кандидата на пост главы Минреинтеграции. Верещук говорила об амбициях стать главой Минобороны, но отмечала, что решение принимает президент. 

По словам Арахамии, Верховная Рада рассмотрит кадровые вопросы в Кабмине 3 ноября.