Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

"Наш край" потребовал защитить от террора главу Николаевской инфекционной больницы

"Наш край" потребовал защитить от террора главу Николаевской инфекционной больницы Сергей Шахов: Минздрав устроил Светлане Федоровой террор за то, что она выплатила 300% врачам по программе президента, за то, что она использовала два медицинских халата
Фото: nashkray.org

Президент и премьер-министр должны разобраться с террором, который устроили главному врачу Николаевской инфекционной больницы Светлане Федоровой, и защитить ее, заявил на заседании Верховной Рады народный депутат Сергей Шахов, сообщает партия "Наш край".

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Мы требуем заслушать Светлану Федорову с трибуны Верховной Рады. Она вам расскажет, что происходит в Минздраве, какие там коррупционные схемы, как требуют взятки, как деньги медиков идут не им, а облсоветам", – сказал политик.

В партии сообщили, что регулярные проверки и незаконные обыски в кабинете врача-инфекциониста начались после того, как во время первой вспышки COVID-19 она не побоялась взять на себя ответственность и заплатить работникам своей больницы зарплату с обещанными властями надбавками.  В "Нашем крае" подчеркнули, что из-за этого Фроловой угрожали "чуть ли не уголовной ответственностью" и обвиняли в нецелевом использовании денег. Также Федорова стала первой среди врачей, заявивших о катастрофической ситуации с кислородом в медицинских учреждениях в то время, когда Минздрав отрицал проблему, отметили в партии.

"Минздрав устроил Светлане Федоровой террор за то, что она выплатила 300% врачам по программе президента, за то, что она использовала два медицинских халата. За это ей выписали штраф 40 тыс. грн. А еще ей предъявляют, что у нее наименьшая смертность в государстве. Только вдумайтесь! Не дадим закрывать больницы! Это последний форпост в борьбе с пандемией", – заявил Шахов.

Федорова сообщила, что теперь Нацслужба здоровья угрожает расторгнуть договоры с больницей, которую она возглавляет. "Это значит фактически уничтожение медицинского учреждения", – убеждены в "Нашем крае".

Видео: НАШ КРАЙ Політична партія / YouTube

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов