$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

NewsOne о сотрудничестве с "Россия 1": Это телемост между обычными людьми Украины и России, без политики

NewsOne о сотрудничестве с "Россия 1": Это телемост между обычными людьми Украины и России, без политики На NewsOne заявили, что "все попытки политиков, спекулирующих, выращивающих свое политическое эго на теме войны, на конфронтации в обществе, в этот раз не пройдут"
Фото: newsone.ua

Украинский телеканал NewsOne, который связывают с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, заявил, что его зрители "с нетерпением" ждут телемоста под названием "Надо поговорить" с российским каналом "Россия 1".

Телемост между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 1" – это шаг к прекращению войны на Донбассе. Об этом говорится в заявлении телеканала NewsOne.

"Надо поговорить" – это телемост между обычными людьми Украины и России: без политики, без политиков. Каждый со своей стороны должен сделать шаг для прекращения войны. NewsОne делает этот шаг 12 июля. Потому что Украине нужен мир", – заявили в пресс-службе.

На телеканале утверждают, что идея телемоста "вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00".

"Крым и Донбасс – это Украина. Были и будут. И все попытки политиков, спекулирующих, выращивающих свое политическое эго на теме войны, на конфронтации в обществе, в этот раз не пройдут. Народ Украины на президентских выборах сказал твердое "нет" ограничению свободы слова", – добавили в пресс-службе.

7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что 12 июля телеканал "Россия 1" проведет телемост с телеканалом NewsOne.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и ряд других украинских политиков призвали NewsOne отказаться от этого телемоста.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины работают над решениями касательно телемоста, сообщил секретарь СНБО Александр Данилюк.

Собственником телеканала NewsOne в конце 2018 года стал нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", он входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.