Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Политика

"Рассчитываем на начало переговоров о вступлении в ЕС уже в текущем году". Стефанчук встретился с фон дер Ляйен 

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук 9 мая провел переговоры с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в рамках ее визита в Киев. Об этом сообщила пресс-служба ВРУ в Telegram.

Как отметила пресс-служба, они обсудили европейскую интеграцию. Стефанчук подчеркнул, что Украина работает над выполнением семи рекомендаций Еврокомиссии по дальнейшему движению к членству в ЕС.

РЕКЛАМА

"Мы рассчитываем на начало переговоров о вступлении в ЕС уже в текущем году. Это наша общая цель", – сказал он.

Кроме того, стороны обсудили вопросы привлечения страны-агрессора России к ответственности и создание спецтрибунала, а также усиление санкций против РФ.

Стефанчук поблагодарил государства-члены ЕС за оказанную оборонную помощь, но отметил, что необходимо еще больше тяжелой бронетехники, средств ПВО и боеприпасов к ним, пишет пресс-служба ВРУ.

"Услышал от Урсулы фон дер Ляйен очень важные слова поддержки относительно нашего вступления в ЕС, применения более сильных санкций против России, укрепления обороноспособности Украины", – резюмировал спикер парламента.

Телеканал "Рада" в Twitter опубликовал также видео встречи спикера ВРУ и главы Еврокомиссии.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА