Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Политика

Украина готова к переговорам о членстве в ЕС и ожидает соответствующего решения от Евросоюза, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он написал 28 февраля в Twitter.

"Украина всегда была Европой, Украина всегда будет Европой. Мы уже гарантировали это. Год назад, на пятый день полномасштабной войны, Украина подала заявку на вступление в Евросоюз и закрепила за собой статус кандидата. В этом году пришло время принять решение о начале переговоров о членстве", – написал он.

РЕКЛАМА

Президент подчеркнул, что именно Украина "объединила ЕС как никогда раньше" и защищает европейские ценности для будущих поколений.

"Вместе в борьбе, вместе в победе. Да здравствует Европа! Да здравствует свобода!" – подытожил Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА