Переговоры делегаций Украины и России завершились. Подоляк назвал их сложными


15 марта делегации России и Украины завершили переговоры, которые проходили в видеоформате. Об этом сообщил в Twitter советник руководителя Офиса президента, член украинской делегации на переговорах Михаил Подоляк.
Он рассказал, что переговоры продолжатся завтра.
"Очень сложный и вязкий переговорный процесс. Есть принципиальные противоречия. Но пространство для компромисса точно есть. В перерыве продолжится работа в подгруппах", – написал Подоляк в 21.41.
Около 15.00 он сообщил в Twitter, какие вопросы обсуждали переговорщики: общие вопросы урегулирования, прекращение огня и вывод войск с территории Украины.
Никаких других подробностей он не раскрыл.
В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович заверил, что на переговорах украинская делегация отстаивает выгодные для Украины позиции.
"Мы не готовы отдавать ничего. Наоборот, мы выставляем довольно жесткие требования. Есть очень четкое понимание, что если мы получим меньше, чем мы имели до начала войны, для нас это поражение. А на поражение тут никто не согласен", – сказал Арестович.
При этом он подчеркнул, что согласно ряду конвенций, в том числе Венской конвенции о праве международных договоров, переговорщики пока не могут раскрывать суть договоренностей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар