По делу Козака будет заочное досудебное расследование – Монастырский


Глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский (фракция "Слуга народа") прогнозирует проведение заочного досудебного расследования по делу нардепа из фракции "Оппозиционная платформа – "За жизнь" Тараса Козака. Об этом Монастырский сказал журналистам в парламенте 20 мая, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Если мы говорим о Козаке, то очевидно, я прогнозирую, будет заочное досудебное расследование, но для этого необходимо собрать четкий перечень доказательств, экспертиз. Поэтому я понимаю, что правоохранительные органы спешат медленно по этому кейсу", – сказал он.
Политик уверен, что это дело будет рассматриваться в наиболее высоких судебных инстанциях и не только Украины, но и, в частности, в Европейском суде по правам человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 мая, 21.50
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар