Полиция не считает убийством смерть экс-судьи Зинченко, найденного застреленным в своей квартире


Правоохранители не видят оснований считать убийством смерть экс-судьи Сергея Зинченко, найденного застреленным в конце ноября в его квартире в Киеве. Об этом рассказал руководитель Главного управления Национальной полиции в Киеве, генерал Иван Выговский в интервью "РБК-Украина".
"Нет у нас оснований говорить о преднамеренном убийстве. С самого начала обнаружения трупа в любом случае, особенно учитывая наличие оружия, мы рассматриваем преступление через призму умышленного убийства. Однако после того, как мы осмотрели место происшествия, назначили определенные экспертизы, у нас не возникло оснований полагать, что там было именно убийство", – сказал Выговский.
Сейчас дело расследуется по ч. 1 ст. 115 с пометкой "самоубийство", отметил он. По словам главы столичной полиции, нет никаких доказательств, что кто-то мог находиться в квартире в момент гибели экс-судьи.
Выговский рассказал, что некоторые экспертизы по делу еще продолжаются. По их результатам правоохранители смогут узнать расстояние от пистолета, который произвел выстрел, до головы погибшего, угол выстрела и так далее.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Перед убийством Хангошвили киллер был на закрытой базе ФСБ, где учат экстремальной стрельбе – Грозев
17 декабря, 19.15
Мир
13 декабря, 17.38
Происшествия
13 декабря, 17.17
Происшествия
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости