$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко о выборах: Речь идет не о Петре Порошенко. Речь идет о победе Украины или Путина

Порошенко о выборах: Речь идет не о Петре Порошенко. Речь идет о победе Украины или Путина Порошенко: Нельзя поддерживать популистов или марионеток опальных олигархов
Фото: president.gov.ua

По словам действующего президента Украины Петра Порошенко, принципиально важно, чтобы в результате президентских  выборов 31 марта победила Украина, а не президент России Владимир Путин. Порошенко отметил, что верит в ответственный выбор украинцев.

Украинцы должны сделать свой выбор на президентских выборах 31 марта в пользу Украины, а не "русского мира", заявил действующий украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина" 17 марта.

"Речь идет не о Петре Порошенко. Речь идет о победе Украины и украинцев или [президента России Владимира] Путина и "русского мира". Для меня абсолютно важно, чтобы украинцы 31 марта сделали ответственный выбор", – сказал глава государства.

По его словам, выбор должен быть "за Украину", и нельзя поддерживать "популистов или марионеток опальных олигархов, которые убежали из Украины".

"Принципиально важно, чтобы в вопросах победы Украины и победы Путина точно победила Украина. И я доверяю ответственному выбору украинского народа, и у меня нет ни малейших сомнений, что… именно так будет 31 марта", – добавил Порошенко.

На 31 марта 2019 года назначены выборы президента Украины. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

17 марта Порошенко, который баллотируется на второй срок, заверил, что выиграет президентскую гонку.

Согласно данным проведенного в марте опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, за шоумена Владимира Зеленского готовы отдать голоса 27,7% респондентов из тех, кто придет на избирательные участки и определился с выбором, за Порошенко – 19,6%, за лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 14,8%.