$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко о взрывах в Калиновке: Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсантов

Порошенко о взрывах в Калиновке: Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсантов Порошенко потребовал от руководителей силовых ведомств привлечь к ответственности виновных в событиях в Калиновке Винницкой области
Фото: president.gov.ua

Тенденция со взрывами на складах боеприпасов в Украине несет угрозу нацбезопасности, заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя взрывы на арсенале в Калиновке Винницкой области.

Виновных в диверсии на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области необходимо привлечь к ответственности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседания Военного кабинета, сообщает его пресс-служба.

С таким требованиям он обратился к руководителям силовых ведомств.

"Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсионных групп. Есть другие версии? Значит, будем привлекать к ответственности тех, кто будет виновен по другим версиям", – заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что тенденция со взрывами на складах боеприпасов несет угрозу нацбезопасности.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, начали рваться снаряды. 

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из зоны ЧП эвакуировано 30 тыс. человек

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, ЧП произошло из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии.

Сегодня в Министерстве обороны сообщили, что по состоянию на 19.00 на арсенале в Калиновке не зафиксирована детонация боеприпасов.