Посольство Украины в Испании поддержало футболиста Зозулю после скандала с трансфером


Посольство Украины в Испании в Facebook поддержало украинского футболиста Романа Зозулю, которого испанские фанаты в очередной раз обвиняют в нацизме.
"В связи с очередной провокацией, направленной против Романа Зозули, посольство Украины в Испании раз выражает свою поддержку футболисту, патриоту и гражданину Украины Роману Зозули", – говорится в сообщении.
В дипведомстве подчеркнули, что Зозуля – один из украинских патриотов, который поддерживает Вооруженные силы Украины в борьбе против российской вооруженной агрессии.
"Просим футбольные власти Испании принять конкретные и решительные меры для прекращения несправедливых преследований Романа Зозули. Лживые обвинения не могут повлиять на профессиональное развитие Романа", – добавили в посольстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Украина – с вами". Кулеба встретился с футболистом Зозулей, которого в Испании называли нацистом
11 сентября, 12.41
Политика
11 июня, 18.10
Спорт
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар