$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

При Зеленском власть перестала "кошмарить бизнес", как это было при Порошенко – Фукс

При Зеленском власть перестала "кошмарить бизнес", как это было при Порошенко – Фукс Фукс: То, что не лезут в бизнес, – это классно
Фото: pravda.com.ua
Во время президентства Петра Порошенко в Украине власть постоянно что-то "решала" с бизнесом, заявил бизнесмен Павел Фукс. По его словам, это прекратилось, когда главой государства стал Владимир Зеленский.

При президенте Украины Владимире Зеленском не "кошмарят" бизнес так, как это было при пятом президенте Петре Порошенко. Об этом бизнесмен Павел Фукс заявил "Украинской правде" в интервью, которое было опубликовано 21 января.

"Мне нравится, что новая власть не влезает в бизнес. Сегодня власть не кошмарит бизнес. [Кошмарила ли] во времена Порошенко? Конечно. Постоянно какие-то уголовные дела, что-то постоянно "решали". А эти не лезут в бизнес, и это круто", – сказал он.

По словам бизнесмена, к нынешней власти "есть вопросы" по менеджменту и управлению.

"Но то, что не лезут в бизнес, – это классно", – считает Фукс.

Он отрицательно ответил на вопрос, просили ли его сброситься на "зарплатный фонд" для депутатов и Офиса президента Украины.

"Никогда в жизни. Во-первых, у меня нет там таких отношений с людьми, чтобы они мне могли такое предложить. Даже когда собирали бизнесменов, то меня туда никто не приглашал", – объяснил бизнесмен.

Фукс родился в Харькове, долгое время прожил в России, где и заработал свой капитал. В 2017 году он сообщил журналистам, что активов в РФ он уже не имеет и отказался от российского гражданства, поскольку в 2015 году получил новый украинский паспорт.

Порошенко был президентом Украины с июня 2014 года по май 2019 года, когда состоялась инаугурация Зеленского.