$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Я давно знаю Порошенко и могу засвидетельствовать, что он точно не алкоголик

Саакашвили: Я давно знаю Порошенко и могу засвидетельствовать, что он точно не алкоголик Саакашвили: Медицина пока не придумала тест на мошенничество и неэффективность управления
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко "довел страну до ручки" на трезвую голову.

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко – не алкоголик. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я давно знаю Петра Порошенко и могу засвидетельствовать, что он точно не алкоголик. Проблема в том, что это он на свою трезвую голову довел страну до ручки, а медицина пока не придумала тест на мошенничество и неэффективность управления. Это проверяется жизнью и, к сожалению, мало кто проходит эту проверку успешно", – отметил Саакашвили.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у Зеленского 30,24%, у Порошенко – 15,95% голосов. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля. 

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. При этом Зеленский выдвинул ряд условий, одним из которых стала сдача анализов, чтобы доказать, что среди кандидатов "нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение о дебатах.

4 апреля советник штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что президент ждет Зеленского утром 5 апреля в медпункте НСК "Олимпийский" для сдачи анализов. В штабе Зеленского предложили действующему президенту сделать анализы в Eurolab или другой независимой лаборатории.

Сегодня кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab.

Действующий президент Порошенко для проведения исследования приехал на НСК "Олимпийский", где у него взяли образцы медики из четырех клиник.

Главный врач киевской городской клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что психоактивных веществ в организме Порошенко не обнаружили.