$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Савченко: Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой шоколадной Банковой

Савченко: Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой шоколадной Банковой Савченко: Я не считаю, что они являются предателями, они стоят и защищают Украину
Фото: EPA

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что полностью разделяет мнение о необходимости что-то делать с нынешним руководством страны.

Разговоры о необходимости что-то делать с руководством страны в цивилизованных странах называются гласностью, а не предательством, сказала внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко 28 февраля журналистам, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой шоколадной Банковой и декларируемой Верховной Раде. И я не считаю, что они являются предателями, они стоят и защищают Украину. И когда они между боем и боем, и когда они, празднуя свой день рождения с друзьями, и когда они, приезжая домой в отпуск, говорят со своими родными, что уже пора что-то делать с этой властью, потому что все надоело, то они правы. И в нормальных цивилизованных странах – демократических – это называется гласность, а не предательство", – отметила она.

Савченко добавила, что полностью разделяет их мнение.

24 февраля Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса. Они посетили украинских пленных в колонии в Макеевке.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.