Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Шмыгаль рассчитывает, что соглашения по безопасности с Украиной подпишут все страны – члены НАТО 

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает, что все страны – члены НАТО подпишут с Украиной соглашения в сфере безопасности. Об этом он сказал 4 марта на пресс-конференции в Киеве, которая транслировалась в YouTube Кабмина.

"Убежден, что все страны G7 подпишут эти гарантии. Какое количество стран? Я рассчитываю, что все страны – члены НАТО подпишут с Украиной подобные гарантии безопасности до момента вступления Украины в НАТО. То есть это более 30 стран", – подчеркнул Шмыгаль.

РЕКЛАМА

Кроме этого, по словам премьера, есть страны – не члены НАТО, которые выразили свою готовность "принимать участие, подписать такие декларации".

"Поэтому точно будет более 30 стран, которые присоединятся и подпишут соглашения о гарантиях безопасности для Украины", – отметил Шмыгаль.

Он рассказал, что Украина сейчас находится в переговорах с японской стороной.

По мнению Шмыгаля, соглашения в сфере безопасности, которые юридически заключены с Украиной на 10 лет (с автоматической возможностью пролонгации в случае необходимости), гораздо раньше прекратят свое действие в связи со вступлением страны в Альянс.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА