$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Слободян сообщил, что многие пограничники получают фейковые смс о якобы прибытии в Киев "американского спецназа"

Слободян сообщил, что многие пограничники получают фейковые смс о якобы прибытии в Киев "американского спецназа" Слободян: В последние дни много пограничников, а возможно, что и других граждан, начали получать смс провокационного содержания
Фото: Luciano Scambiato Licciardi / Facebook

Накануне выборов в Украине пытаются дестабилизировать ситуацию и дезориентировать отдельные социальные группы и общество в целом, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Накануне президентских выборов в Украине "на полную мощность" используются манипулятивные технологии, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и дезориентировать отдельные социальные группы и общество в целом. Об этом 25 марта сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"В последние дни много пограничников, а возможно, что и других граждан, начали получать смс провокационного содержания от неустановленных лиц. В сообщениях говорится о якобы тайном прибытии в Киев "американского спецназа", что вопрос "Майдана 3.0" уже решен и не имеет смысла служить, так как "за вас все уже порешали", – написал он.

Слободян призвал сотрудников ведомства не поддаваться провокациям и панике.

"Государственная пограничная служба официально заявляет, что ни один американский или любой другой спецназ в Украину не прибывал. Пограничники находятся на своих рабочих местах и позициях и добросовестно и спокойно выполняют возложенные на них народом Украины обязанности", – подчеркнул спикер Госпогранслужбы.

Он добавил, что в случае прихода подобных смс нужно сообщать в компетентные правоохранительные органы.

"Думаю, источники этих "сообщений" будут установлены довольно быстро", – подытожил Слободян.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. В окончательном списке ЦИК значатся 39 претендентов на пост президента.