$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сторонники Саакашвили освистали Тимошенко. Видео

Сторонники Саакашвили освистали Тимошенко. Видео Сторонники Сакашвили кричали: "Юлю геть"
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

Сторонники экс-главы Одесской облгосадминистрации и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на границе Украины освистали лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко. Соответствующее видео обнародовано в YouTube на канале "thoughts думки". Тимошенко говорила слова благодарности людям, которые пришли поддержать Саакашвили, однако присутствующие стали выкрикивать лозунги: "Юлю геть".

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Вместо пересечения границы на "Краковце", Саакашвили вначале попытался въехать в Украину на поезде "Интерсити", однако поезд остановили. После этого политик заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец", однако вместо этого отправился в пункт пропуска "Шегини". Поляки пропустили автобус с Саакашвили и народными депутатами, однако украинская сторона перекрыла границу якобы из-за информации СБУ о минировании перехода. После этого толпа сторонников Саакашвили прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины.

В Госпогранслужбе заявили, что во время прорыва на границе пострадали 12 полицейских и пять пограничников.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что после того, как событиям дадут правовую оценку, все виновные будут привлечены к отвественности.

"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.

Видео: thoughts думки / YouTube