Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+20 Киев

Политика

Украина сегодня – единственная страна, которая проводит демилитаризацию РФ – ОП о возможном членстве в НАТО 

Диалог Украины и НАТО должен происходить с учетом реальной ситуации, заявил 29 июня в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Никто не отрицает тот факт, что Украина обязательно вступит в НАТО, но после завершения войны. Впрочем, диалог между Украиной и НАТО уже сегодня должен происходить с учетом реального положения вещей, а не юридической и бумажной казуистики", – написал он.

РЕКЛАМА

Советник главы ОП подчеркнул, что "реальность неумолима: единственная и главная стратегическая угроза для Европы – Россия".

"Украина сегодня является единственной страной, которая проводит демилитаризацию РФ, сдерживая врага на своей территории ценой тысяч жизней своих людей. Украинская армия сегодня – единственная армия Европы с реальным боевым опытом участия в конфликтах такой интенсивности и носитель уникальной экспертизы ведения войны именно с Россией. Эти факты требуют по меньшей мере уважения в разговоре о собственных "высоких стандартах" членства в Альянсе", – заявил Подоляк.

РЕКЛАМА

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 года по 29 июня 2023 года составили, по данным Генштаба ВСУ, 227 780 человек личного состава.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА