$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Государственной таможенной службе Украины прошли обыски

В Государственной таможенной службе Украины прошли обыски В Государственной таможенной службе Украины изъяли документы по закупке услуг у подрядчика
Фото: Нова митниця / Facebook

Представители Службы безопасности Украины и Государственное бюро расследований заинтересовались гербом Государственной таможенной службы, который разработали подрядчики за 30 тыс. грн.

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований провели обыски в Государственной таможенной службе Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины на своей странице в Facebook.

"Представители СБУ и ГБР заинтересовались гербом таможенной службы", – говорится в сообщении.

По информации ГТС, в декабре 2019 года ведомство закупило услуги по разработке символики и визуальной концепции стоимостью почти 30 тыс. грн. ООО "Геральдична палата "Олекса Руденко і Компаньйони" разработало новую концепцию эмблемы, флага, формы и других элементов геральдики для Государственной таможенной службы Украины.

"Имеются все документы, подтверждающие выполнение работ подрядчиком в полном объеме", – отметили в ГТС.

В Гостаможслужбе сообщили, что правоохранители изъяли документы по выполнению указанных услуг.

В марте 2020 года недовольство работой таможни высказал президент Украины Владимир Зеленский. "Нам рассказывают о решительном и бескомпромиссном бое с контрабандой, но сейчас выглядит так, что в этом бою контрабанда отправляет таможню в нокаут. Таможня должна собирать не лайки в Facebook, а деньги в государственную казну", – сказал глава государства.

18 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации Государственной фискальной службы (ГФС). Оно предусматривает разделение ГФС на Государственную налоговую службу, в состав которой будут входить подразделения налоговой милиции, и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.

Конкурс на пост главы ГТС выиграл Нефьодов, 15 июля 2019 года он приступил к исполнению обязанностей.