В Польше фермеры поняли, что их протесты используют радикалы и российские спецслужбы – Минэкономики Украины


Польские протесты против экспорта из Украины используют радикальные политики и иностранные спецслужбы, и местные фермеры это поняли. Такое мнение высказал 2 марта в эфире телеканала "Мы – Украина" заместитель министра экономики – торговый представитель Украины Тарас Качка.
"Очень хорошо, что сами фермеры поняли, что их протесты используют политики радикальные и российские спецслужбы, которые пытаются создать впечатление межнациональной розни между украинцами и поляками. Уже в СМИ появилось, что сами лидеры протестов говорят о том, что ими пользуются те, кто инсценирует все эти "рассыпания" [украинского зерна]", – сказал он.
По словам замминистра экономики Украины, уже есть "осознание этого риска", а польское правительство, по данным Качки, расследует все подобные случаи.
"Польское правительство поняло и сумело убедить фермеров, что в таких продуктах, как пшеница, польские фермеры конкурируют не с украинским, а с российским. И не на территории Польши, а в регионе", – отметил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать