$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Верещук: Я и инвестняня, и инвестмама, и инвесттеща, и инвестпапа G

Верещук: Я и инвестняня, и инвестмама, и инвесттеща, и инвестпапа Верещук прокомментировала свой предвыборный ролик
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук во время интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман обсудила свой предвыборный ролик, в котором снялась в образе Мэри Поппинс.

Народный депутат от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказала, что является инвестняней.

Во время беседы Бацман напомнила, что в одном из предвыборных роликов Верещук снялась в образе няни Мэри Поппинс.

"Ты когда в этом ролике снималась, я подумала: вот они, те инвестняни, о которых говорил [бывший глава правительства] Алексей Гончарук", – сказала журналистка. 

"Я и инвестняня, и инвестмама, и инвесттеща. И папа... " – ответила Верещук.

Верещук: Близок тот час, когда президент должен будет выбрать между народом и долбодятлами. Полный текст интервью

Идею о персональном опекуне со стороны государства для крупных инвесторов, Investment Nanny ("инвестиционная няня"), президент Украины Владимир Зеленский озвучил на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе  2020 года.

Президент объяснил, что если инвестор вложит в экономику Украины определенную сумму, то он он получит личного менеджера, "который знает пять языков и будет работать с клиентом круглосуточно". "Этот менеджер будет решать все проблемы инвестора в любое время. У них будут государственные гарантии", – сказал глава государства.

Гончарук обещал, что украинским инвесторам правительство тоже предоставит "инвестиционную няню"

Соответствующий проект закона №3760 Зеленский внес в парламент в июле. В первом чтении его приняли 21 июля. Согласно проекту закона, для получения поддержки государства бизнесмены должны инвестировать более 30 млн евро и создать более 150 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, в который инвестируют.  

Видео: Алеся Бацман / YouTube