$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Киеве, Еврокомиссия приступила к работе, Месси получил "Золотой мяч". Главное за день G

Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Киеве, Еврокомиссия приступила к работе, Месси получил "Золотой мяч". Главное за день Подозреваемых в убийстве ребенка в Киеве задержали
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 2 декабря.

Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Киеве

Правоохранители 2 декабря задержали подозреваемых в убийстве в Киеве 1 декабря трехлетнего сына депутата Киевского областного совета, бизнесмена Вячеслава Соболева. Бывший командир 8-й отдельной роты ДУК "Правый сектор", комбат "Украинской добровольческой армии" Андрей Гергерт с позывным Червень в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что один из задержанных Андрей Лаврега имеет государственные награды за участие в боевых действиях на Донбассе. 

Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что главная версия убийства сына Соболева – финансово-экономическая деятельность его отца.

Еврокомиссия приступила к работе

Новый состав Европейской комиссии приступил к работе 1 декабря. ЕК впервые возглавила женщина – бывший министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

2 декабря на Донбассе не было зафиксировано обстрелов

С начала суток 2 декабря боевики на Донбассе не открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, потерь среди украинских военных нет.

Перри ушел в отставку

Министр энергетики США Рик Перри 1 декабря покинул свой пост. О намерении уйти в отставку он заявил в октябре.

Издание Politico писало, что Перри настаивал на вовлечении американских представителей в управление НАК "Нафтогаз України". Экс-министр отрицал связь между своей отставкой и Украиной и заявлял, что только "давал рекомендации"

Месси получил "Золотой мяч"

Футболист "Барселоны" Лионель Месси из Аргентины в шестой раз стал обладателем "Золотого мяча" 2019 года. В окончательном списке претендентов он соревновался с нападающим "Ливерпуля" Садио Мане, форвардом "Ювентуса" Криштиану Роналду и защитником "Ливерпуля" Вирджилом ван Дейком.