$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский на английском языке призвал иностранных бизнесменов инвестировать в Украину. Видео

Зеленский на английском языке призвал иностранных бизнесменов инвестировать в Украину. Видео Зеленский заявил, что Украина докажет всем, что она является "страной с мощным инвестиционным потенциалом"
Скриншот: Володимир Зеленський / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский обратился на английском языке к иностранным бизнесменам и попросил их инвестировать в Украину. "Понимаю: старая власть сделала все, чтобы Украина выглядела инвестиционно непривлекательной. Бизнесу ставили палки в колеса, его вообще могли отобрать. Теперь все будет иначе. Я лично это гарантирую", – сказал он. Зеленский добавил, что Украина докажет всем, что она является "страной с мощным инвестиционным потенциалом, которая готова меняться и развиваться вместе с инвесторами". Обращение он опубликовал в Facebook 18 июля.

По данным опроса, которые в июле опубликовала Европейская бизнес-ассоциация, индекс инвестиционной привлекательности Украины составляет 2,85 балла из 5. Исследователи отметили, что индекс оказался в отрицательной плоскости впервые с 2016 года. Самый высокий индекс был зафиксирован в конце 2010 года – 3,4 балла. 

"За всю историю измерений  с 2008 года – индекс ни разу не достиг положительной зоны (выше 4 баллов)", – отмечается в исследовании. 

В предвыборной программе Зеленского сказано, что он на должности президента "будет гарантом каждому крупном инвестору, который придет в Украину".