Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Зеленский о перевороте: О таких вещах нельзя говорить 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью каналу "1+1", обнародованном 10 декабря, заявил, что не готов обнародовать детали о государственном перевороте, который якобы планировали на начало декабря.

"Я не готов об этом говорить. О таких вещах нельзя говорить", – сказал Зеленский в ответ на вопрос о новостях относительно переворота.

РЕКЛАМА

Зеленский высказал мнение, что у лиц, якобы планировавших переворот, "глобально планы не изменились".

"Я думаю, что некоторые люди получили коммуникации со стороны и наших стратегических партнеров. Отдельные имели диалоги, получили определенные сигналы", – добавил он.

Журналистка Наталья Мосейчук напомнила, что глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия 1 декабря в кулуарах парламента заявил, что через несколько недель Служба безопасности Украины обнародует новую информацию о возможном госперевороте в Украине. Однако информация так и не была опубликована.

Президент сказал, что Арахамия "имеет очень четкую информацию, которую слышал лично", свидетельствующую о том, что "люди обсуждают, как они меняют свои планы".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА