Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время пресс-конференции 20 мая, что у бизнесмена Игоря Коломойского и народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука больше нет того влияния, которое у них было ранее, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Журналисты спросили у главы государства, стал ли президент Зеленский врагом олигархической системы или ее частью за время, проведенное при власти.

РЕКЛАМА

"Мы понимаем, где сейчас Медведчук. Мы понимаем, что с Коломойским. Прекрасно с вами понимаем: у них больше нет того влияния, которое было", – сказал Зеленский.

Он также добавил, что в новом законопроекте о деолигархизации будет прописано о запрете чиновникам встречаться с крупными бизнесменами, в том числе президенту. Если же такая необходимость будет, то "такая встреча должна быть публичной", а по ее результатам должен быть отчет, подчеркнул Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА