$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск

Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск Наблюдатели ОБСЕ не смогли попасть в Славянск раньше по соображениям безопасности
Фото: novosti.kh.ua
Представители миссии выясняют обстоятельства воскресной стрельбы в Славянске, в результате которой погибли три человека.

Представителям миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск (Донецкая область). Об этом сообщает "Німецька хвиля" со ссылкой на одного из наблюдателей.

По его словам, на данный момент представители миссии выясняют обстоятельства стрельбы, которая произошла в ночь на 20 апреля и в результате которой погибли три человека.

Подтверждение этой информации появилось на официальной странице ОБСЕ в Twitter.

Сегодня утром руководитель пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Михаил Боцюрков сообщил, что наблюдатели не смогли попасть в Славянск по соображениям безопасности.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

В ночь на 20 апреля при въезде в город произошла перестрелка. По данным МВД, к блокпосту подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли стрельбу по людям, которые там дежурили. В ответ также прозвучали выстрелы. Вследствие перестрелки со стороны активистов трое погибли, еще трое получили ранения.

Министерство иностранных дел России обвинило в нападении членов движения "Правый сектор", а телеканал LifeNews показал в своем сюжете якобы найденные на месте конфликта визитки лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, американские доллары и оружие. "Правый сектор" опроверг обвинение в стрельбе под Славянском, а СБУ заявила, что к провокации причастны российские диверсанты.