$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

15 человек умерли в Украине от гриппа с начала эпидсезона – Минздрав

15 человек умерли в Украине от гриппа с начала эпидсезона – Минздрав За неделю зарегистрировано два летальных случая вследствие гриппа, сообщил Скипальский
Фото: pixabay.com

Все 15 человек, которые умерли от осложнений гриппа, не были вакцинированы, сообщил генеральный директор директората общественного здоровья Минздрава Украины Андрей Скипальский.

В большинстве областей Украины превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 февраля сообщил генеральный директор директората общественного здоровья Минздрава Украины Андрей Скипальский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За неделю зарегистрировано два летальных случая вследствие гриппа. С начала эпидемического сезона – 15 случаев. Ни один человек, который умер от гриппа, не был привит", – сказал Скипальский.

Он добавил, что во многих учреждениях образования вводятся карантины.

Известно, что, в частности, закрыли школы в ОдессеУжгороде и Черкассах и Днепре.

На странице центра в Facebook добавили, что в течение пятой недели ОРВИ заболели 260 871 человек, из них 68% – дети. С начала эпидсезона госпитализированы 84 846 человек, из них 77,6% – дети.

Врач-иммунолог доктор медицинских наук Андрей Волянский в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал, что в этом году в Украине впервые за последние 10 лет от гриппа привито более 1% населения.