$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во львовскую больницу госпитализировали нигерийца с малярией

Во львовскую больницу госпитализировали нигерийца с малярией Во Львове выявили больного малярией
Фото: travel.obozrevatel.com
В прошлом году во Львовской области было зарегистрировано два случая тропической малярии.

В Львовской областной инфекционной больнице на лечении находится 21-летний гражданин Нигерии с диагнозом "малярия". Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Наталья Тимко, говорится на сайте Львовской ОГА.

Ведомство отмечает, что в 2013 году во Львовской области было зарегистрировано два случая тропической малярии: у волонтера из Замбии, а также геолога из Червонограда, который работал в Гвинее.

В Украине в прошлом году зарегистрировано 78 случаев завозной малярии с четырьмя летальными последствиями от тропической малярии. Наибольшее количество случаев выявлено в Киеве – 14. Чаще болели лица в возрасте от 21 до 50 лет (70,5% от всех больных). Среди заболевших было 68 мужчин и 10 женщин, которые по роду деятельности являются рабочими, пилотами, моряками, студентами.

Во Львовской области провели учебно-тренировочные занятия с привлечением специалистов Львовской областной инфекционной больницы и госсанэпидслужбы по реагированию на поступление больного с подозрением на лихорадку Эбола.

 В Украине усилили санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска через государственную границу и обеспечили готовность к проведению противоэпидемических мероприятий.