$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американские дипломаты поздравили Украину с Днем Независимости песней "Ой, ходить сон коло вікон"

Американские дипломаты поздравили Украину с Днем Независимости песней "Ой, ходить сон коло вікон" Работники посольства США поздравили Украину с Днем Независимости
Фото: EPA

Команда посольства США в Украине сообщила, что празднует День Независимости Украины "с украинскими мотивами". Дипломаты записали инструментальную версию украинской народной колыбельной "Ой, ходить сон коло вікон".

Работники посольства США в Украине поздравили украинцев с Днем Независимости инструментальной версией украинской народной колыбельной песни "Ой, ходить сон коло вікон". Поздравление дипломаты опубликовали в Twitter.

"По традиции команда посольства США празднует День Независимости Украины с украинскими мотивами! Предлагаем насладиться нашей версией "Ой, ходить сон". По легенде, эта украинская мелодия вдохновила американского композитора Джорджа Гершвина на создание знаменитого Summertime", – рассказали в посольстве.

Украина отмечает 29-летие независимости 24 августа 2020 года.

Мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве в этом году проведут на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Незалежности. Это решение принял Кабинет Министров Украины 19 августа.

В 2019 году в День Независимости в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада. Кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов. В торжествах участвовали певицы Алина Паш, Тина Кароль и другие. После шествия состоялось альтернативное мероприятие – Марш защитников Украины.