Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+9 Киев

Общество

Апелляционной суд отменил арест двух автомобилей, которые дрифтовали на Софийской площади в Киеве 

Киевский апелляционный суд отменил решение Шевченковского райсуда столицы об аресте двух автомобилей, которые дрифтовали на большой скорости по Софийской площади. Об этом сообщил "Главком" со ссылкой на определение суда от 15 сентября.

10 августа полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство". В тот же день прокуратура изъяла автомобили, которые участвовали в гонках.

РЕКЛАМА

Как пишет издание, 19 августа Шевченковский райсуд по ходатайству прокурора машины арестовал, но с таким решением не согласились владельцы транспортных средств и подали апелляцию.

По их мнению, органом досудебного расследования не доказано существование риска уничтожения имущества. А изъятые автомобили являются ценными и подлежат спецобслуживанию, которое орган досудебного расследования якобы не в состоянии обеспечить.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу, отметив, что машины могут быть переданы владельцам на хранение, если это возможно без ущерба для уголовного производства, подчеркнул "Главком".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА