$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко: Я обещал умереть в 96 лет, станцевав на могиле Путина и сделав селфи на "Абрамсе" на Тверской? Я постараюсь это сделать

Бабченко: Я обещал умереть в 96 лет, станцевав на могиле Путина и сделав селфи на "Абрамсе" на Тверской? Я постараюсь это сделать Бабченко: Видимо, планида такая  воскресать каждые четыре года
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Сегодня стало известно, что убийство российского журналиста Аркадия Бабченко было инсценировкой. Сам он напомнил, что обещал станцевать на могиле российского президента Владимира Путина.

Российский журналист Аркадий Бабченко, которого считали погибшим в результате покушения 29 мая, напомнил, что обещал станцевать на могиле российского президента Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Хрен там. Не дождутся. Я обещал умереть в 96 лет, станцевав на могиле Путина и сделав селфи на [танке] "Абрамс" на Тверской? Я постараюсь это сделать. Видимо, планида такая – воскресать каждые четыре года. Господи, как же умирать-то надоело (с)", – написал Бабченко. 

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

За несколько часов до своей "гибели" журналист написал в Facebook, что 29 мая для него – второй день рождения, так как в этот день его не взял в вертолет из-за перегруза генерал Кульчицкий.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.