“Аркадий, в студию“. Видео брифинга руководства СБУ и ГПУ об “убийстве” Бабченко


Сегодня в ходе брифинга главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, посвященного "убийству" 29 мая российского журналиста Аркадия Бабченко, к репортерам вышел сам Бабченко. Видео брифинга обнародовала в своем YouTube Служба безопасности Украины. "Сегодня в течение дня следователи и оперативники СБУ проводили огромную работу. Следственные действия продолжаются и в эти минуты", – отметил Грицак. Он также рассказал о задержании организатора "убийства" Бабченко. "Я должен бы был сейчас принести глубокие соболезнования семье Аркадия Бабченко, но я не буду этого делать. Я, наоборот, хочу поздравить его семью, вас всех и весь мир, который наблюдает за этим действом, и поздравить Аркадия Бабченко с его третьим днем рождения. Аркадий, в студию".
29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.
В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.
Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.
В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости