$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Белорусские добровольцы вернули потерянного в Буче пса хозяевам. Видео

Белорусские добровольцы вернули потерянного в Буче пса хозяевам. Видео Хаски Несси успешно воссоединилась со своим хозяином
Скриншот: belwarriors / Instagram

Бойцы белорусского батальона имени Кастуся Калиновского нашли в освобожденной от оккупантов Буче Киевской области хаски Несси. 4 апреля животное смогло встретиться с хозяином, видео белорусские добровольцы опубликовали в Instagram.

"Немного позитива в это непростое время. Во время освобождения Бучи мы обнаружили, что собака Несси осталась одна. Но благодаря нашим друзьям мы нашли ее хозяев и сегодня она к ним вернулась", – говорится в сообщении.

Бойцы добавили, что "пока некоторые относятся к людям как к животным, мы боремся за жизнь не только людей, но и каждого животного".

Контекст

Российские войска зашли в Бучу в первые дни войны РФ против Украины, которая началась 24 февраля.

25 марта президент Владимир Зеленский присвоил Буче звание "Город-герой Украины".

1 апреля стало известно, что Бучу освободили от российских оккупантов.

После освобождения Киевской области от российских оккупантов, о котором Министерство обороны Украины объявило 2 апреля, в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. В частности, много погибших от рук оккупантов обнаружили в Буче.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила 3 апреля, что с территории Киевской области вывезли 410 тел убитых мирных жителей.