$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Центральная больница Ивано-Франковска остановила прием больных с COVID-19: загружена на 105%

Центральная больница Ивано-Франковска остановила прием больных с COVID-19: загружена на 105% По данным местных СМИ, больница загружена на 105%
Фото: EPA (архив)
В связи с перегруженностью коечного фонда новых пациентов в больнице не будут принимать с 25 февраля по 2 марта.

Ивано-Франковская центральная городская клиническая больница приостановила прием новых пациентов с коронавирусом из-за отсутствия мест. Об этом сообщается на странице больницы в Facebook.

Как пояснили в больнице, в связи с перегруженностью коечного фонда новых пациентов не будут принимать с 25 февраля по 2 марта. Всех пациентов будут перенаправлять в городскую клиническую больницу №1, пишет НВ.

Больница приостанавливает госпитализацию уже во второй раз с начала эпидемии. В прошлый раз ограничения ввели в ноябре 2020 года. 

По данным местного издания "Фіртка", по состоянию на 24 февраля в больнице находилось 409 пациентов, что составляет 105% ее заполненности.

О том, что в ЦКБ Ивано-Франковска закончились койки, чиновники сообщали еще 16 февраля.

Начиная с 4 февраля в Ивано-Франковской области стабильно самое большое количество новых случаев инфицирования коронавирусом среди всех регионов страны. За последние сутки это, по данным Минздрава, 711 новых случаев.

Минздрав определил Ивано-Франковскую область в "красную" зону по уровню эпидопасности.

21 февраля в области установили 16 карантинных блокпостов, с 24 февраля там заработал мобильный госпиталь для больных COVID-19.

Вспышку COVID-19 в регионе в Офисе президента объясняют, в частности, зимним наплывом туристов на горнолыжный курорт Буковель.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Украине подтвердили у 1,3 млн человек25 596 пациентов умерли, почти 1,2 млн выздоровели.