Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Общество

Министерство здравоохранения Украины готовится к продлению карантина, однако решение будет зависеть от распространения коронавируса, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

В Украине будет продлен карантин, если количество случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличится. Об этом в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

РЕКЛАМА

"Мы рассматриваем вариант продления карантина. Это не будет секретом. Но это все будет зависеть от эпидемической ситуации на территории Украины, а также в странах ЕС. Если будет происходить рост [заболеваемости], карантин 100% будет продлен", – подчеркнул Ляшко.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине число заразившихся коронавирусом составляет 26, скончалось три человека.

РЕКЛАМА

Среди заболевших – нардеп от группы "Довіра" Сергей Шахов, который недавно был во Франции.

За границей от COVID-19 умерла одна украинка.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране прекратили внутренние пассажирские перевозки. В трамваях, троллейбусах и автомобильном транспорте и в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах, разрешено одновременно перевозить до 10 пассажиров. В крупных городах закрыты торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы. Ограничительные меры продлятся как минимум до 3 апреля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА