$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Киевстар" предоставляет клиентам несколько дней безлимитного интернета и звонков

"Киевстар" предоставляет клиентам несколько дней безлимитного интернета и звонков В "Киевстаре" подчеркнули, что продолжают работать над восстановлением и улучшением качества сервисов
Фото: depositphotos.com

"Киевстар" после масштабной хакерской атаки начал предоставлять своим клиентам несколько дней безлимитного интернета и звонков. Об этом свидетельствуют данные рассылки мобильного оператора.

В частности, в смс-сообщениях, которые 19 декабря получили журналисты издания "ГОРДОН", "Киевстар" благодарит пользователей "за понимание и поддержку".

"Вам бесплатно предоставлен безлим интернет и звонки в сети "Киевстар" до 23 декабря. Условия действуют на территории Украины", – говорится в сообщении.

В компании также подчеркнули, что продолжают работать над восстановлением и улучшением качества сервисов.

Контекст

Как отметили в Минцифры, абоненты "Киевстара" не могут перейти на других операторов через национальный роуминг, потому что "сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов из-за общего технического сбоя", сообщило hromadske.

В "Киевстаре" заявили, что сбой в работе произошел из-за атаки хакеров. Гендиректор "Киевстара" Александр Комаров заявил, что частично разрушена IT-инфраструктура. По его словам, хакеры взломали защиту компании через учетную запись одного из сотрудников.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту кибератаки на "Киевстар".

Вечером 13 декабря абоненты "Киевстара" рассказали изданию "ГОРДОН" о появлении связи.

Первой областью, где "Киевстар" восстановил мобильный интернет, стала Ивано-Франковская, проинформировали в компании 14 декабря.

18 декабря "Киевстар" восстановил доступ к смс-сообщениям.