$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комаровский: Мир вернется к нормальной жизни в конце 2022 года G

Комаровский: Мир вернется к нормальной жизни в конце 2022 года Комаровский: Сейчас ситуация очень грустная на самом деле
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как только в Украине начнется массовая вакцинация от коронавируса, все информационное поле страны будет заполнено информацией о том, как кто-то умер после прививки, сказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман украинский врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.

После пандемии коронавируса мир вернется к привычной жизни в конце 2022 года. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил украинский врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.

"Я предполагал: конец 2022-го. По эпидемиологическим рамкам… Я не хочу накручивать. Смотрите, какая сейчас ситуация. Она очень грустная на самом деле. Вот смотрите: мы получили вакцину. Ее много, ее хватает на всех. И вакцина действительно может остановить вспышку, уменьшить нагрузку на лечебные учреждения. Она может. Но если мы взяли город, например, Киев, и вот в городе Киеве привили 100 тыс. человек в течение двух дней, из этих 100 тыс. людей, сегодня привитых, обязательно в течение ближайших суток два-три человека умрут от естественных причин. Как только начнется массовая вакцинация, все информационное поле будет заполнено информацией о том, как кто-то умер после прививки", – отметил Комаровский.

Комаровский: Синдром Илларионова я наблюдаю у себя последние лет пять. Читайте полную версию интервью

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение болезни, на сегодняшний день в мире коронавирус подтвердили у более чем 107 млн человек, 2,35 млн умерли, более 60 млн выздоровело.

В Украине к 10 февраля подтвердили более 1,25 млн случаев заболевания COVID-19. Умерло от этой болезни 23 934 человека, а выздоровело почти 1,1 млн пациентов.

По данным агентства Bloomberg, в мире сделали уже более 152 млн прививок от коронавируса, вакцинация стартовала в 75 странах.

В Украине вакцинация пока не начиналась. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов обещал, что прививочная кампания стартует в феврале

Видео: Алеся Бацман / YouTube