$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комаровский о скандале с депутатом Третьяковой: Я был в ее шкуре, когда кто-то дает команду и бросается свора. Видео

Комаровский о скандале с депутатом Третьяковой: Я был в ее шкуре, когда кто-то дает команду и бросается свора. Видео Комаровский: В термине "качественный ребенок" экономист Беккер подразумевал эквивалент средств, которые вложены в здоровье и образование ребенка
Фото: Доктор Комаровский / Facebook

Доктор Евгений Комаровский считает, что народный депутат от партии "Слуга народа" Галина Третьякова в своем высказывании о некачественных детях использовала термин американского экономиста, нобелевского лауреата Гэри Беккера.

"В термине "качественный ребенок" Беккер подразумевал эквивалент средств, которые вложены в здоровье и образование ребенка. Вкладывая деньги в образ жизни, образование, здоровье ребенка, мы получаем детей высокого качества", – сказал Комаровский.

По мнению Комаровского, хейтеры Третьяковой неправильно поняли ее посыл и набросились на нее.

"Я был в такой шкуре, как она. Когда кто-то дает команду, и свора всех бросается на одного человека. Ошибка в том, человек начинает оправдываться. Как Джордано Бруно: "А все-таки она вертится..." Это не я сказал, это Гэри Беккер сказал", – считает доктор.

Во время вебинара, организованного Киевской школой экономики, народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова говорила о социальных пособиях. По мнению депутата, в семьях, в которых рожают ради получения материальной помощи от государства, получаются "дети очень низкого качества". Хотя заявление нардеп от "Слуги народа" сделала в мае, оно начало распространяться в конце июня и спровоцировало ряд критических замечаний в адрес парламентария.

После заявлений Третьяковой Федерация профсоюзов Украины призвала руководство Верховной Рады отозвать ее с должности главы комитета, а омбудсмен Людмила Денисова назвала заявления депутата дискриминационными и недопустимыми в демократическом обществе.

Сама парламентарий признала, что высказалась неудачно, но отметила, что оппоненты организовали против нее буллинг. По словам Третьяковой, она не собирается покидать должность главы комитета "под давлением извне". Депутат также заявила, что термин "качество детей" придумала не она, он упоминается в работах американского экономиста, нобелевского лауреата Гэри Беккера, но принесла извинения украинцам, что использовала его во время публичного выступления.

Зампредседателя парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что фракция ценит профессионализм Третьяковой и будет ее поддерживать, хотя и считает высказывание некорректным.

Видео: Доктор Комаровский / YouTube