$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КПВВ "Станица Луганская" из-за карантина закроют на две недели

КПВВ "Станица Луганская" из-за карантина закроют на две недели В ОГА пояснили, что хотят предотвратить распространение на территории Луганской области COVID-19
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Пропуск лиц через КПВВ "Станица Луганская" временно приостановят с полуночи 15 октября, сообщает Луганская областная государственная администрация.

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" из-за карантина закроют на две недели. Об этом 13 октября в Facebook сообщает Луганская областная государственная администрация.

Пропуск лиц через КПВВ временно приостановят с полуночи 15 октября до 31 октября включительно.

Как пояснили в ОГА, данное решение принято с целью предотвращения распространения на территории Луганской области COVID-19.

КПВВ "Станица Луганская" – единственный пункт пропуска через линию разграничения в Луганской области.

По данным "Донбасс SOS", если человеку необходимо будет срочно попасть или выехать из ОРЛО – по причине смерти близких, срочной операции и т.д. – этот вопрос будет рассматриваться индивидуально штабом ООС и Госпогранслужбой Украины.

КПВВ "Новотроицкое" и "Марьинка" в Донецкой области продолжают работу. При этом боевики периодически блокируют проезд через эти пункты пропуска.

10 июня Украина возобновила работу пунктов пропуска "Марьинка" и "Станица Луганская", прерванную из-за вспышки коронавирусной инфекции. 22 июня возобновил работу КПВВ "Новотроицкое".

В Украине общее число случаев COVID-19 достигло с начала эпидемии 270 587. Скончались 5122 пациента.

В Луганской области по состоянию на 13 октября зафиксировано 1917 случаев коронавируса.