$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Новинский сообщил, что его фонд выделит по 100 тыс. грн семьям погибших от COVID-19 врачей

Новинский сообщил, что его фонд выделит по 100 тыс. грн семьям погибших от COVID-19 врачей Вадим Новинский: Это малая толика того, что сегодня можно сделать для безутешных родственников


Фото: Вадим Новинский / Facebook

Внефракционный народный депутат Вадим Новинский в День медика поблагодарил врачей за борьбу с коронавирусом и заявил, что поможет семьям 43 медиков, умерших от осложнений.

Все 43 семьи врачей, которые погибли от коронавируса, получат помощь от благотворительного фонда внефракционного народного депутата Вадима Новинского. Об этом политик в День медика сообщил в своем Facebook.

"В этот день нельзя не вспомнить и тех ваших коллег, которые отдали жизни в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день печальный мартиролог насчитывает 43 медицинских работника, умерших на своем боевом посту. Наш фонд "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" решил выделить по 100 тыс. грн семьям каждого из 43 врачей, умерших вследствие заболевания COVID-19. Это малая толика того, что сегодня можно сделать для безутешных родственников. Каждый день во время божественной литургии мы произносим сугубую молитву во здравие врачей. Пусть Господь укрепляет вас в вашей нелегкой, но благородной деятельности! Большое, искреннее спасибо вам!" – написал Новинский.

Общая сумма, выделенная Новинским на борьбу с коронавирусом, превысила 100 млн грн.