$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Около 22 тонн сыра из Франции для пациентов украинских больниц передал волонтерский штаб "Украинская команда"

Около 22 тонн сыра из Франции для пациентов украинских больниц передал волонтерский штаб "Украинская команда" Первые партии сыра уже отправлены в Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Винницу и Житомир
Скриншот: Волонтерський штаб "Українська команда" / Facebook
"Украинская команда" передала больницам семи областей и города Киева партию французского сыра – почти 22 тонны. Об этом сообщили в Facebook волонтерского штаба.

"21 777 кг сыра направили в Украину в качестве гуманитарной помощи наши французские партнеры – неправительственная организация Doc 4 Ukraine. Мы решили распределить этот питательный продукт между учреждениями здравоохранения государственной и коммунальной собственности города Киева и семи областей – Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской и Черновицкой", – говорится в сообщении.

Эти больницы сегодня оказывают медицинскую помощь не только местным жителям, но и раненым бойцам, а также людям, которые из-за развязанной Россией войны вынуждены были покинуть свои дома и стать беженцами, отмечают в "Украинской команде".

"Первые партии сыра уже отправлены в Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Винницу и Житомир, откуда он будет развезен по больницам. В ближайшие дни завершится распределение гуманитарной помощи для медицинских учреждений Киева, а также Киевской и Черниговской областей", – сообщили в волонтерском штабе.

"Украинская команда" вместе с Doc 4 Ukraine также передали медицинским учреждениям 20 тонн лекарств, хирургического инструмента и других товаров медицинского назначения от общины Франции.