$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сеть супермаркетов АТБ установила ограничения на продажу товаров

Сеть супермаркетов АТБ установила ограничения на продажу товаров Все товары, кроме напитков, фруктов и овощей, будут продаваться в магазинах АТБ по 5 штук/кг в одни руки
Фото: pixabay.com

С 19 марта сеть супермаркетов АТБ ограничит до 12 штук в одни руки количество продаваемых напитков.

Сеть супермаркетов АТБ установила ограничения на продажу товаров для защиты покупателей от спекулянтов. Об этом говорится на сайте АТБ.

С 19 марта вводится следующие ограничение:

  • Пиво, вода и напитки в количестве до 12 штук в одни руки.
  • Все остальные товары (за исключением овощей и фруктов) – в количестве до 5 штук/кг в одни руки.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране должны прекратиться внутренние пассажирские перевозки. Во многих городах также закрыли торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы. Ограничительные меры продлятся три недели – до 3 апреля.

В Украине по состоянию на 18 марта подтверждено 14 случаев заражения коронавирусом (10 из них – в Черновицкой области, два – в Киеве, по одному в Киевской и Житомирской областях), два человека скончались. За границей от COVID-19 умерла одна украинка (она жила и работала в Италии), еще 12 лечатся.

Вспышка COVID-19 началась в конце 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Института Джона Хопкинса, к 18 марта инфекцией заразились 204 тыс. человек по всему миру, количество умерших превысило 8 тыс.