Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Общество

14 апреля в Украине сделали 15 744 прививки от коронавируса, проинформировал 15 апреля специализированный портал Министерства здравоохранения.

"За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 15 744 человека. Из них вакцинировано первой дозой – 15 744 человека, завершили вакцинацию (получили две дозы) – ноль. [...] Было сделано на 592 прививки больше, чем за предыдущие сутки", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным Минздрава, вакцинацию в среду проводили силами 124 мобильных бригад по иммунизации и 747 пунктов вакцинации.

Больше всего украинцев привито от коронавируса 14 апреля в Днепропетровской области – 2560. Ни одной дозы вакцины не ввели в Черкасской области.

За всю кампанию по вакцинации больше всего прививок сделали в Киеве (более 39 тыс.), меньше всего – в Черниговской области (7,6 тыс.).

По данным системы мониторинга Совета безопасности и обороны Украины, большинство прививок сделали 14 апреля вакциной Covishield. Препаратом CoronaVac вакцинировали 208 человек, большинство из них – из Киевской области (112).

В отдельную очередь на вакцинацию по состоянию на 15 апреля записались, по данным министра здравоохранения Украины Максима Степанова, 454 тыс. украинцев.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА