$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове открыли онлайн-запись в пункты массовой вакцинации Pfizer

В Харькове открыли онлайн-запись в пункты массовой вакцинации Pfizer Записаться в пункты массовой вакцинации и получить прививку вакциной Pfizer в Харькове можно всем желающим от 18 лет
Фото: depositphotos.com

В Харькове открылась онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer. Об этом 26 июля сообщает Telegram-канал медицинской информационной системы Helsi.

Сообщается, что в Харькове записаться в пункты массовой вакцинации и получить прививку вакциной Pfizer можно всем желающим от 18 лет.

Пункты работают по адресам:

  • ул. Сумская, 56
  • ул. Полтавский шлях, 56
  • ул. Шатилова дача, 4
  • ул. Тринклера, 6
  • ул. Кооперативная, 28-А

Данные о записи - дата, время и номер бригады - можно посмотреть после записи в приложении Helsi. Эту же запись нужно будет показать на входе в центр вакцинации.

Приложение доступно в Google Play и App Store. Информация о сделанной прививке сохраняется в приложении.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки проводят вакциной Moderna.

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. На 26 июля сделано более 4,8 млн прививок, обе дозы вакцины получили 1,7 млн украинцев.

В Украину уже поставили более 8 млн доз вакцины от коронавируса, сообщал министр здравоохранения Виктор Ляшко 20 июля. 

В стране с 21 июля стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.